Mitarbeiter

Mitarbeiter

Menschen eine Arbeit und Chancen geben. Unter diesem Motto sind wir dankbar, den Mitarbeitenden in unseren Unternehmen eine erfüllende Arbeitsstelle bieten zu können. Unsere Mitarbeitenden werden geschult und in ihrer Entwicklung gefördert. So können sie den Ansprüchen unserer Kunden stets gerecht werden und beruflich am Ball bleiben.

Zudem bilden wir in vier Berufen Lernende aus und bereiten damit junge Menschen auf die Arbeitswelt vor. Denn wir wissen: «Ohni d’Lüüt – goht nüd».

Mit wem möchten Sie in Kontakt treten?

Funktion
  • Projektleiter/Verkaufsberater
  • Verkauf Innendienst
  • Kundendienst/Disponent
  • Montage- und Serviceteam
  • Direktverkauf
  • Bauleiter
  • Hochbauzeichner
  • Weitere Kontakte
  • Geschäftsleitung
  • Unternehmensleitung
  • Verwaltungsrat
  • Produktion/Logistik
Bereiche
  • Rindvieh
  • Geflügel
  • Schweine
  • Klimatechnik
  • Entmistungstechnik
Standorte
  • Ruswil
  • Bösingen
  • Lenggenwil
Filter zurücksetzen
Stefan Achermann
Stefan Achermann
Fachleiter Schweine / Projektleiter
Phone: 041 496 95 32
Thomas Albisser
Thomas Albisser
Produktmanager
Phone: 041 496 95 38
Beat Amrein
Beat Amrein
Sachbearbeiter Verkauf - Innendienst
Phone: 041 496 95 09
Thomas Amrein
Thomas Amrein
Sachbearbeiter Verkauf - Innendienst
Phone: 041 496 95 69
Josef Amstutz
Josef Amstutz
Projektleiter
Phone: 041 496 95 15
Lukas Arnet
Lukas Arnet
Monteur
Bruno Bachmann
Bruno Bachmann
Mitarbeiter Direktverkauf
Phone: 041 496 95 29
Cristina Bettich
Cristina Bettich
Projektleiterin
Phone: 041 496 95 06
André Bieri
André Bieri
Sachbearbeiter Verkauf - Innendienst
Phone: 041 496 95 11
Tamara Bogosavljevic
Tamara Bogosavljevic
Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Marcel Bossert
Marcel Bossert
Lernender Logistiker
Astrid Bremgartner
Astrid Bremgartner
Verantwortliche Empfang
Ausbildnerin
Phone: 041 496 95 51
André Brügger
André Brügger
Verkaufsberater
Phone: 031 740 60 69
Reto Brun
Reto Brun
Vize-Präsident Verwaltungsrat
Pius  Bucher
Pius Bucher
Leiter Rindvieh / Projektleiter
Phone: 041 496 95 58
Esthi Bussmann
Esthi Bussmann
Hochbauzeichnerin
Phone: 041 496 95 74
Milos Butric
Milos Butric
Lernender Produktionsmechaniker
Hans Dissler
Hans Dissler
Mitarbeiter Logistik
Phone: 041 496 95 95
Marco Dormann
Marco Dormann
Servicemonteur
Peter Dreyer
Peter Dreyer
Monteur
Chantal Dubach
Chantal Dubach
Lernende Kauffrau
Oliver Duss
Oliver Duss
Klimatechniker
Phone: 041 496 95 33
Damian Egli
Damian Egli
Monteur
Severin Egli
Severin Egli
Lernender Produktionsmechaniker
Stephan Emmenegger
Stephan Emmenegger
Leiter Marketing
Phone: 041 496 95 12
Markus Erni
Markus Erni
Bauleiter
Phone: 041 496 95 57
Ruth Fischer
Ruth Fischer
Direktionsassistentin
Phone: 041 496 95 17
Cornel Fleischlin
Cornel Fleischlin
Leiter Verkauf/Planung
Phone: 041 496 95 95
Pius Fleischlin
Pius Fleischlin
Projektleiter
Phone: 071 948 60 51
Toni Fleischlin
Toni Fleischlin
Leiter Geflügel / Projektleiter
Phone: 041 496 95 60
Eugen Franchini
Eugen Franchini
Leiter Montage
Phone: 041 496 95 80
Christoph Fuchs
Christoph Fuchs
Projektleiter
Phone: 041 496 95 22
Livio Gallego
Livio Gallego
Sachbearbeiter Verkauf - Innendienst
Phone: 041 496 95 34
Mike Geisseler
Mike Geisseler
Sachbearbeiter Einkauf
Phone: 041 496 95 05
Ivo Glanzmann
Ivo Glanzmann
Mitarbeiter Logistik
Phone: 041 496 95 95
Daniel Grüter
Daniel Grüter
Geschäftsführer / Vorsitz Unternehmensleitung
Phone: 041 496 95 85
Jann Gujan
Jann Gujan
Filialleiter Westschweiz / Projektleiter
Phone: 031 740 60 72
Ruedi Gunziger
Ruedi Gunziger
Hochbauzeichner
Phone: 041 496 95 20
Ramon Häller
Ramon Häller
Projektleiter
Phone: 041 496 95 66
Hubert Hartmann
Hubert Hartmann
Verkaufsberater Klimatechnik
Phone: 041 496 95 63
Ueli Herrmann
Ueli Herrmann
Projektleiter
Phone: 071 948 60 52
Martin Hildebrand
Martin Hildebrand
Bauleiter
Phone: 041 496 95 35
René Hofstetter
René Hofstetter
Verkaufsberater
Phone: 041 496 95 59
Ali Hussaini
Ali Hussaini
Lernender Mechanikpraktiker
Urs Inäbnit
Urs Inäbnit
Leiter Finanzen, Administration & ICT
Phone: 041 496 95 95
Lea Isenschmid
Lea Isenschmid
Lernende Kauffrau
Marco Isler
Marco Isler
Mitarbeiter Logistik & Direktverkauf
Phone: 071 948 60 55
Rolf Jakob
Rolf Jakob
Sachbearbeiter Verkauf - Innendienst
Phone: 031 740 60 70
Armin Jost
Armin Jost
Mitarbeiter Logistik
Phone: 041 496 95 47
Fabian Jungo
Fabian Jungo
Teamleiter VID & Logistik
Phone: 031 740 60 62
Beat Käch
Beat Käch
Bauleiter
Phone: 041 496 95 37
Stefan Käch
Stefan Käch
Projektleiter
Phone: 041 496 95 16
Christoph Kalbermatten
Christoph Kalbermatten
Verkaufsberater
Phone: 041 496 95 07
Margrit Kaufmann
Margrit Kaufmann
Verantwortliche Lager & Direktverkauf
Phone: 031 740 60 64
Sandro Kluge
Sandro Kluge
Leiter Produktion
Ausbildner
Phone: 041 496 98 14
Kurt Krattinger
Kurt Krattinger
Monteur
Rolf Krieger
Rolf Krieger
Verwaltungsrat
Christoph Krüsi
Christoph Krüsi
Sachbearbeiter Verkauf - Innendienst
Phone: 071 948 60 56
Robin Leuenberger
Robin Leuenberger
Monteur
David Lukic
David Lukic
Lernender Logistiker
Yvonne Lustenberger
Yvonne Lustenberger
Hochbauzeichnerin
Phone: 041 496 95 21
Pascal Marbach
Pascal Marbach
Lernender Logistiker
Ruedi Marbot
Ruedi Marbot
Chefmonteur
Michele Marino
Michele Marino
Sachbearbeiter Verkauf - Innendienst
Phone: 041 496 95 73
Lewis Meile
Lewis Meile
ICT-Systemspezialist
Phone: 041 496 95 19
Stefan Moser
Stefan Moser
Projektleiter
Phone: 031 740 60 79
Bruno Müller
Bruno Müller
Filialleiter Ostschweiz
Phone: 071 948 60 50
Daniel Müller
Daniel Müller
Verkaufsberater
Phone: 041 496 95 02
Franco Müller
Franco Müller
Projektleiter
Phone: 071 948 60 53
Raphael Müller
Raphael Müller
Leiter Produktmanagement
Phone: 041 496 95 42
Mustafa Murati
Mustafa Murati
Mitarbeiter Logistik
Phone: 031 740 60 60
Tobias Murbach
Tobias Murbach
Sachbearbeiter Verkauf - Innendienst
Phone: 071 948 60 57
Klaus-Dieter Nehrenst
Klaus-Dieter Nehrenst
Monteur
Daniel Nguyen
Daniel Nguyen
Sachbearbeiter Einkauf
Phone: 041 496 95 75
Dominic Oberli
Dominic Oberli
Lernender Anlagen- & Apparatebauer
Toni Omlin
Toni Omlin
Monteur
Silvan Oser
Silvan Oser
Monteur
Reto Portmann
Reto Portmann
Leiter Lager & Direktverkauf
Ausbildner
Phone: 041 496 95 13
Niels Prêtre
Niels Prêtre
Leiter Einkauf & Logistik
Phone: 041 496 95 31
Joe Richards
Joe Richards
Lernender Anlagen- & Apparatebauer
Kristijan Roos
Kristijan Roos
ICT-Supporter, 1st-& 2nd-Level
Phone: 041 496 95 82
Marcel Röösli
Marcel Röösli
Projektleiter
Phone: 041 496 95 77
Bruno Rüedi
Bruno Rüedi
Projektleiter
Phone: 041 496 95 53
Peter Rüegg
Peter Rüegg
ERP-Applikationsverantwortlicher
Phone: 041 496 95 18
Kurt Schärli
Kurt Schärli
Monteur
Werner Schmid
Werner Schmid
Sachbearbeiter Verkauf - Innendienst
Phone: 041 496 95 68
Adrian Schnider
Adrian Schnider
Teamleiter Logistik
Phone: 041 496 95 49
Erich Schönenberg
Erich Schönenberg
Mitarbeiter Logistik
Phone: 041 496 95 95
Sven Schumacher
Sven Schumacher
Lernender Anlagen- & Apparatebauer
Ueli Schütz
Ueli Schütz
Verkaufsberater
Phone: 031 740 60 77
Michael Siegenthaler
Michael Siegenthaler
Projektleiter
Phone: 031 740 60 63
Irene Sigrist
Irene Sigrist
Leiterin Personal
Phone: 041 496 95 01
Daniel Stadelmann
Daniel Stadelmann
Produktmanagement
Phone: 041 496 95 78
Peter Staffelbach
Peter Staffelbach
Geschäftsführer
Phone: 041 496 98 10
Hans Staudenmann
Hans Staudenmann
Mitarbeiter Logistik
Christian Studer
Christian Studer
Servicemonteur
Rachele Studer
Rachele Studer
Hochbauzeichnerin
Phone: 041 496 95 55
Christian Tischhauser
Christian Tischhauser
Verkaufsberater
Phone: 031 740 60 71
Thomas Troxler
Thomas Troxler
Finanzbuchhalter
Phone: 041 496 95 25
Heinz Vogel
Heinz Vogel
Präsident Verwaltungsrat
Daniel Vogler
Daniel Vogler
Sachbearbeiter Verkauf - Innendienst
Phone: 041 496 95 89
Stefan Volken
Stefan Volken
Konstrukteur
Phone: 041 496 95 65
André von Deschwanden
André von Deschwanden
Projektleiter
Phone: 041 496 95 08
Reto Wechsler
Reto Wechsler
Verkaufsberater Klimatechnik
Phone: 041 496 95 72
Roland Wick
Roland Wick
Monteur
Erwin Wigger
Erwin Wigger
Chefmonteur
Thomas Willimann
Thomas Willimann
Sachbearbeiter Verkauf - Innendienst
Phone: 041 496 95 67
Dominik Wüest
Dominik Wüest
Monteur
Luca Zemp
Luca Zemp
Lernender Anlagen-& Apparatebauer